Консультации / Хирургия

Операция по удалению послеоперационной грыжи

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как дальше сохранить свое здоровье! Моему мужу была сделана операция по удалению послеоперационной грыжи в области живота. Сейчас сняли швы, был назначен бандаж. Подскажите пожалуйста, как теперь себя нужно беречь, когда будут разрешены физические нагрузки, может быть терапия по восстановлению больного после таких операций? Заранее благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте. 1. Вам нужно было задать этот вопрос оперировавшему хирургу. 2. Как правило, после таких операций назначают ношение бандажа и ограничение тяжестей в течение 2-3-6 месяцев, в зависимости от размеров грыжи и того, устанавливалась ли сетка.