Консультации / Терапия

Кашель на протяжении года

Добрый день! У моего мужа (ему на данный момент 25 лет) на протяжении последнего года постоянные приступы кашля. Особенно сильные утром и от резких запахов. На флюорографии легкие чистые. При этом ни температуры, ни насморка, ни боли в горле нет. Принимал различные сиропы (Лазалван, Геделикс, Бронхикум) не помогло. Также пробовали таблетки АмброГЕКСАЛ и Амбробене - немного облегчает кашель, но он не проходит. Много курит (почти пачка в день). Что можете посоветовать для лечения или хотя бы облегчения кашля?
Здравствуйте! Вашему мужу нужно пройти обследование у пульмонолога . Возможно кашель связан с аллергией или с проблемами легких ( курение )