Консультации / Педиатрия

У ребенка температура и кашель на протяжении полугода

Здравствуйте! Ребенку 6 лет (мальчик). На протяжении полугода присутствует кашель и температура 37.5 (практически постоянно). Ребенок быстро утомляется. Участковый педиатр проблемы в этом не видит (легкие чистые), говорит, это реакция на прорезывание коренных зубов (за пол года ни один зуб не выпал! десны спокойные). Какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить разного рода инфекции? И что это может быть?
Здравствуйте! Длительное повышение температуры необязательно может быть именно инфекционной природы, это может быть и проявлением термоневроза, эмоциональной лабильности, паразитоза, и на фоне прорезывания зубов и даже вариантом нормы. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, серологические маркеры ВГЧ 1, 2, 6 типов, ЦМВ, ЭБВ, антитела к микоплазменной, хламидийной , пневмоцистной инфекции. Лучше всего, чтобы лечение назначал врач.