Консультации / Пульмонология

Кашель с прозрачной мокротой на протяжении года

Здравствуйте, мне 47 лет, курю 25 лет, а также на протяжении 4 лет приходилось дышать на работе испарениями кислоты, в соседней помещении находился цех зарядки аккумуляторов,пользовалась агрессивными моющими средствами с хлором осенью 2013 года на ногах неоднократно в течении 4-5 мес перенесла орз, гнойную ангину , бронхит, .Пила самые различные антибиотики , пока не подобрала тот , к которому чувствительна-делала мазок из зева трижды.( Была устойчивость практически ко всем антибиотикам)в январе 2014 начала откашливаться прозрачная мокрота с пузырьками воздуха- очень большое количество -непрерывно приходится сплевывать , трижды делали рентген, кроме признаков бронхита ничего не обнаруживали, сдавала мокроту на анализ- просто вода никаких микроорганизмов. У меня вздуваются надключичные области, до мая было постоянное удушье, давило на грудную клетку, клокотание в нижних отделах легких, увозили на скорой- сделали анализ крови, опять рентген,давление , температура- все в норме- воспаления легких нет , бронхита нет а сейчас даже в конечностях ощущаю какое- то подергивание и журчание,даже в ступнях- как на пузырьки воздуха наступаю. В ушах уже полгода шипение, мокрота образуется непрерывно. Пила кетотифен 3 мес - безрезультатно была у пульмонолога еще в марте 2014. Ничего не услышала и не увидела.Подскажите, что это может быть,куда обращаться. К пульмонологу, в аллергологу?Какие нужны анализы, обследования?
Здравствуйте. Думаю, что надо вновь обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с вентолином или беротеком. По Вашему описанию заболевание похоже на бронхиальную астму. Кроме того, нужна консультация невропатолога (по поводу неприятных ощущений в конечностях). Надеюсь, что Вы уже прекратили курить? Если Вы будете продолжать курение, вряд ли врачи смогут существенно улучшить состояние Вашего здоровья.
Спасибо за консультацию,Ольга Вольдемаровна, я постараюсь бросить курить и обращусь к пульмонологу.