Консультации / Болезни сосудов

Симптомы варикоза

Доброго времени суток! Мне 22 года, недавно была киста на яичники потом рассосалась назначили дюфастон + тайм фактор начала бегать по утрам после заметила что вены просвечивают через кожу, но не местами а почти по всей внешней верхней стороне ноги, не выпирают а просто просвечивают, и на другой ноге еле заметно сеточка капиллярная. Начала мазать троксевазином, читала в итернете что это очень часто на фоне гормонального сбоя + физ нагрузка, физ нагрузку снизила, но дюфастон надо пропить еще 2 месяца. Это симптомы варикоза? Как с ними бороться?
Здравствуйте! Подкожные вены могут быть видны в любом возрасте, это зависит от особенностей строения кожи, физической нагрузки и многих других факторов. К тому же вы принимаете гормональный препарат, ослабляющий тонус вен. Желательно на ранних стадиях варикоза показаться флебологу и получить рекомендации, как бороться с проявлениями этого заболевания. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Симптомы варикоза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.