Консультации / Болезни сосудов

Симптомы варикоза

Доброго времени суток! Мне 22 года, недавно была киста на яичники потом рассосалась назначили дюфастон + тайм фактор начала бегать по утрам после заметила что вены просвечивают через кожу, но не местами а почти по всей внешней верхней стороне ноги, не выпирают а просто просвечивают, и на другой ноге еле заметно сеточка капиллярная. Начала мазать троксевазином, читала в итернете что это очень часто на фоне гормонального сбоя + физ нагрузка, физ нагрузку снизила, но дюфастон надо пропить еще 2 месяца. Это симптомы варикоза? Как с ними бороться?
Здравствуйте! Подкожные вены могут быть видны в любом возрасте, это зависит от особенностей строения кожи, физической нагрузки и многих других факторов. К тому же вы принимаете гормональный препарат, ослабляющий тонус вен. Желательно на ранних стадиях варикоза показаться флебологу и получить рекомендации, как бороться с проявлениями этого заболевания. Будьте здоровы!