Консультации / Гинекология

Колющая боль в правой части живота

Здравствуйте. Мне 24 года. Не знаю к кому идти (гинеколог или терапевт) и стоит ли вообще (ибо менструация). В общем суть в чем. За последний месяц было куча всего из за чего может быть боль. Сначала делали прижигание от эрозии (в мае, до этого еще спираль сняли тоже в мае). Потом был незащищенный па (и не один). После этого появился цистит. Недавно пролечилась от цистита и пиелонефрита. Потом был поход к гинекологу и выяснилось, что у меня повышены лейкоциты. Гинеколог сказала, что бы подождала менструацию и если придет, то после нее проставить "гексикон". В общем то не ждала, что придет менструация, но она пришла и принесла с собой колющую боль в правом боку внизу. Первое подозрение на аппендицит, но если нажать, а потом отпустить, то в общем то не сказать, что больно. Да и связано с менструацией видимо, хотя прежде таких болей не было вроде. Боль имеет четкую локализацию в середине между пупком и лобком (положение по вертикали) и два-три см от тазовой кости к центру живота (положение по горизонтали). Тянущие ощущения и колющая боль при ходьбе (при каждом шаге). Менструация обильная первые 1-2 дня (впрочем, как и всегда) началась к коричневатых выделений. Тесты на беременность были отрицательные. Так вот вопрос в чем. Я переживаю, что это может оказаться внематочной беременностью или чем-то наподобие. Что мне делать? - Бежать к гинекологу прямо сейчас, несмотря на менструацию? - Подождать конца менструации и после этого пойти к гинекологу? - Спокойно пролечиться от лейкоцитоза и просто пойти на осмотр? - Или это вообще не к гинекологу?
Добрый день. К сожалению, я не совсем поняла, что вас останавливает от визита к гинекологу. В данной ситуации, конечно, не исключена урологическая и хирургическая патология. Но так как у вас возникли сомнения, вам надо сдать кровь на б- ХГЧ. Домашние тесты на беременность не всегда достоверны. Если усилится боль, появится слабость и кровотечение, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.