Консультации / Проктология

Боли в правом боку

Здравствуйте доктор! Меня беспокоят перелдические боли в правом боку в районе толстого кишечника около аппендикса, проходила иригоскопию-все в норме, только долиха сигма выявили, рентген делали-выявили не значительный пневматоз, по гениеологии делали ужи тоже все хорошо,но поставили варикозное расширение вен в тазу, колоноскопию провели- тоже все хорошо слизистая в норме,по всей длине сосудистая сетка видна, делали узи брюшной полости все в норме, но когда врач датчиком нажал на верх правого бедра стало больновато, он сказал что это нажимает на аппендикс, сказал что он 5 мм и не напряжен, но в идеале его вообще не должно быть видно на узи, по анализам крови лейкоциты, билирубин и тд. Все спокойно. В прошлом году в кишечнике нашли золотистый стафилококк и обычный стафилококк, долго лечили антибиотиками и пробиотиками, энтеролом, и тп. Обострение ушло, но переодические колющие и тянущие боли остались. После антибиотиков сильно стали хрустеть суставы. Когда надуваю живот то чувствую слабую боль в правом боку. Повторно на дисбактериоз ещё не пересдавала, возможно что-то не до лечили.. Скажите пожалуйста от чего могут быть боли, и почему тогда аппендикс 0,5 мм? Если в идеале его не должно быть видно. Может ли это быть из-за дисбактериоза и опасно ли это? Лежала в хирургии при пальпации болей совсем не возникает, на оборот будто успокаивается, 5 хирургов+3 интерна пальпировали и ничего не выявили)) а вот датчиком узи надавили и немного больно стало, словно внутри где. Особенно начинает болеть когда нервничаю. Хотели сделать лапараскопию, но потом передумали чтобы лишний раз не лезть туда. Хотелось бы узнать хотя бы примерно что это может быть.. Может в вашей врачебной практике уже встречались такие случаи?)
Уважаемая леди, возможно, Вам нужно будет сделать колоноскопию, чтобы исключить неспецифические воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит и болезнь Крона), особенно, если у Вас есть изменения стула (склонность к жидкому стулу, примесь слизи или крови и другие изменения). Кроме того, очень часто на фоне антибиотикотерапии бывают серьезные изменения в толстой кишке, связанные с тем, что антибиотики убивают хорошие бактерии в кишечнике. Тогда плохие бактерии начинают очень активно размножаться и мешать нормальной работе не только толстой кишки, но и всего организма. Это состояние называется антибиотик-ассоциированный колит, и в самом своем сильном выражении может приводить к очень серьезным последствиям. Вам нужно сдать все анализы кала, возможно, сделать колоноскопию, пропить курс пробиотиков, и возможно не один и найти хорошего гастроэнтеролога, который будет вас вести.