Консультации / Урология

Ноющие, колющие боли в яичках

Здравствуйте, доктор. Около года назад у меня начались боли (редкие - раз в месяц, не чаще) в области левого яичка, при пальпации обнаружил, что поидаток левого яичка либо воспален, либо что-то еще, не знаю, во время этих приступов он был очень твёрдый, и болел (и при пальпации, и сам по себе). Ходить при этом я мог с трудом, преодолевая боль. Но во всех этих случаях, урологи обнаружить ничего не могли. Один раз был поставлен диагноз перекрут гидатиды, около года назад, но уролог сказал, что операция не требуется и все раскрутилось самостоятельно. Но около месяца назад были очень сильные боли, таких у меня до этого не было, боль была в правом яичке, при прикосновении появлялись очень болезненные ощущения. В тот раз я снова остался без диагноза. Прошло опять же само, через пару часов. Дак вот с того момента, у меня КАЖДЫЙ ДЕНЬ ноющие, колючие ощущения в паху, в яичках (то в правом, то в левом), и отдает все это дело в правый бок живота (иногда в левый, в зависимости от того, какое яичко болит). Пару раз были приступы боли в районе этой гидатиды (образование в самом верху правого яичка, вроде это именно гидатида), болезненные ощущения при пальпации, так же твердеет семенной канатик и продаток, но яичко не опухает (слава Богу). Так же иногда яичко встает боком, в результате докручивается на место, надеюсь, что докручивается оно в ту сторону, в которую надо. Основной симптом, это конечно, колючие/ноющие/пульсирующие боли в яичках, при этом так же болит в районе сидалищной кости. Сильные боли в пояснице и копчике. Периодически ощущаю жжение при мочеиспускании. Знакомый уролог увидел перекрученную гидатиду, но сказал что повода для операции нет, если не перекрутился яичко. Либо оно перекрутится, либо все пройдет само до 18 лет (типа рост). Мне полных 16 лет, но я думаю, что это далеко не из-за роста, иначе почему у меня очень часто жжет в паху, болит спина, яички, и сегодня весь день ноет сам член, но не головка, а основание, ближе к лобковой кости. Был у еще одного уролога, тот поставил под вопрос простатит. Я сделал мозок (из уретры), сказали что воспаления никакого нет. Простатит отпал. Немного побаиваюсь, у меня каждый день разные боли, то гидатида увеличится и болит, то семенной канатик (сильно утолщается и очень болезненные ощущения при пальпации), и постоянно боли в яичках... Уролог мой говорит - терпи! Пока не опухнет сделать ничего нельзя. А я не могу так, вдруг это что-то серьезное, и с каждым днем ухудшается... Извините за длинное сообщение, старался описать по подробнее. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие еще анализы мне можно сдать для выявления диагноза? (мой уролог сказал, что дообследование не нужно, по мазку все видно, но я не очень верю в это). Спасибо.
сделайте секрет простаты ,трузи и кт пограничного отдела позвоночника
То есть может быть восполение в простате? Я ведь сделал мазок (из уретры который), он показал, что восполения нет. Или на простату это не распространяется? Уточните, пожалуйста.
Нет это не то мазок ,Нужен секрет простаты анализ .