Консультации / Гастроэнтерология

БОЛЬ В ЖИВОТЕ И ПОЯСНИЦЫ

Здравствуйте.Беспокоит долгое время (1-2 месяца) температура тела 37,так же боль в области поясницы с права (боль редкая,тянущая,хваткообразная).Так же боль в области внизу живота справа и слева (тоже редкая,хваткообразная,колющая.Так же вздутые живота,очень редко кишечник вздувается и выпирает в разной части живота (без боли).Больше не каких жалоб нет.Гинекология исключается,так как делала Узи в предыдущем месяце.Подскажите пожалуйста,что это может быть и к какому врачу мне обратиться в первую очередь?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Боль в области поясницы может быть вызвана остеохондрозом позвоночника. Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.Вздутие кишечника и редкие колики на этой почве могут быть из-за пищи, которую принимаете. Постарайтесь питаться более здоровой пищей, пить достаточное количество воды, исключить продукты, провоцирующие газообразование.