Консультации / Гастроэнтерология

Появились боли в правом боку

Мне 36 лет.Живу в небольшом городе.Специалистов почти нет.Появились боли в правом боку.Узи выдало заключение очаговое образования..метеоризм(панкреатит,возможность обострения).Печень толщ.левой доли6.7,правой 16.8.Воротная вена1.3.Поджелудочная железа размеры головка3.3,тело2.1,хвост3.0.Почти не пью,не курю.Может быть это от переедания?Раньше часто возникало вздутие живота,боли в правом боку-только при сидении в одном положении,жидкий стул,газы.Сейчас сижу на диете(которая прописана при панкреатите) на панзинорме и активированом угле при моем росте 178 и весе 105 кг мне кажется.что жизнь уже закончена.Боль не уходит ,сколько надо голодать или надо вообще?Простите.. мой домашний кот ест больше меня.Может быть что заключение не правильное?Помогите!!!
Ничего страшного нет. Принимайте омез по 1 капсуле 1 раз в день 30 дней утром натощак. Активированный уголь принимать не нужно. Старайтесь поменьше кушать, не кушайте мучные, сладкие блюда, больше овощей, особенно тушеных. Молочные продукты должны быть жирностью не более 0, 5-1, 5%, Вам нужно скинуть 10-15 кг. Препарат рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.в.
Помогите понять от чего лечиться?Мне 36 лет.Живу сам в небольшом городе.Специалистов в этой области почти нет.Недавно произошел приступ(сильная колющая боль в правом боку),боль такого рода у меня впервые.Раньше были небольшие покалывания и то после плотного обеда или при сидении на стуле в одном положении долго.Не обращал внимания,так как работа сидячая.Думал,что от перенапряжения.Рост у меня 187,вес 107 кг.Но последнее время перед приступом,у меня был жидкий стул почти от всех продуктов,вздутие живота,газы(спасал только мезим),активированный уголь только замедлял процесс.Врачи ссылались на дисбактериоз,пропил линекс,не помогло.Показался на узи..На узи получил заключение: очаговое образования-метеоризм(панкреатит,возможность обострения).Печень толщ.левой доли6.7,правой 16.8.Воротная вена1.3.Поджелудочная железа размеры головка3.3,тело2.1,хвост3.0.Почти не пью,не курю вообще.Сейчас сижу на строгой диете(прописали панкреатин)но боль не проходит,теперь я ее чувствую в любом положении.Что пошло ни так,что делать дальше подскажите!!!
Принимайте еще омез утром натощак 2 раза в день 30 дней. Сообщите мне результат лечения. Препарат рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.