Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе

Здравствуйте! Дочь родилась на 37 неделе. Вес 2880,рост 49см. Выписали с весом 2680. Есть физиологическая желтушка. В 3 недели билирубин 100. Пьем желчегонные. (Галстена)полностью на гв. Педиатр взвесила ее в 3 недели -вес 3020, рост 52см. Сказали,что очень мало прибавила и срочно на докорм. Ребенок спокойный, писает часто, правда стул 2-3раза в сутки. После 2х грудей от докорма отказывается. Как быть или все же прибавка нормальная? Может ли быть, что мало прибавила от желчегонных? И какая норма, выросла же она хорошо?!
Здравствуйте! Прибавка и правда маленькая, в первый месяц малышка должна была набрать около 800гр. Постарайтесь сцеживать первое молоко из груди, кормите ее более жирным и питательным, если не хотите докармливать. Цвет грудного молока не должен быть голубым, прозрачным. От желчегонных не может быть нарушение прибавки. Растите здоровенькими :)