Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе

Добрый день! Ребенку 6 месяцев, на ГВ. За последний месяц ребенок набрал всего 100гр., а до этого набирал около 1кг ежемесячно. А также начал плохо какать 1 раз в 3-5 дней, но стул желтый кашецеобразный, животик не беспокоет .О чем говорит такая маленькая прибавка в весе? Что у меня мало молока или оно не жирное? Спасибо.
Добрый день, Анна. Вам необходимо обратиться к педиатру для выяснения причины. Оптимально будет, если сдадите анализ кала (копрограмму), общий анализ крови, проведете УЗИ органов брюшной полости (если не делали до 6 месяцев). Прибавку в весе оценивают не только за месяц, но и в динамике. Возможно, в следующий месяц ребенок наберет больше. Сколько ребенок "съедает" грудного молока в сутки? Введен ли прикорм? Какой и в каком объеме?