Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Добрый день! После принятия "постинора" у меня никаких побочных действий в виде головокружения,тошноты или обморока - не было.На 5й день день после приёма таблеток пошли только скудные коричневые мажущиеся выделения из влагалища и немного прозрачной липкой жидкости из груди в пределах 3-5 капель.Но... На 6-й день после приёма препарата мы с мужем занялись сексом и у меня немного пошла кровь... После секса кровь сразу же прекратилась и дальше в течении всего дня шли только коричневые мажущиеся выделения(они описаны как последствия ).Через день ситуация с кровью во время секса повторилась,а без него только коричневые выделения.До предполагаемых месячных еще 14 дней(в описании говорится что может и раньше).Скажите,что это значит ?Это нормально после приёма этих таблеток?Заранее спасибо.С уважением виктория!
Добрый день, Виктория. да, такие незначительные кровянистые выделения указывают на эффективность экстренной контрацепции. Но невозможно предугадать возможные побочные действия гормонального препарата. Если жалобы сохранятся, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Советую вам проконсультироваться с врачом о более подходящем вам методе контрацепции.