Консультации / Кардиология

Повышенное АД

Здравствуйте! У бабушки (84 года) много лет гипертония. Полтора года назад был ишемический инсульт, год назад - второй. Принимает утром-вечером блоктран и дилтиазем - давление более-менее стабильное было, но уже неделю начало подниматься почти до 200 пару раз каждый день. Сбивает только укол магнезии и физиотенз. Терапевта вызывали на дом - сказала продолжать то же лечение, только увеличить дозу блоктрана в 2 раза до 100мг. Сделали - улучшений нет, всё то же самое. Что посоветуете? Может, более эффективное есть лекарство для регулярного приёма?
Обратитесь к кардиологу очно. Более эффективные лекарства есть, но эта ситуация не для виртуальной консультации.