Консультации / Отоларингология

Гайморит

Последние 5 из 12 дней насморка и простуды мучают сильнейшие головные боли, не могу даже никуда ни встать, ни сходить. На 5 день обратился к врачу и мне сделали снимок пазух, но врачи не смогли дать однозначный ответ и сказали сделать ктонп за отдельную плату... Подскажите по снимку есть ли подозрения, что у меня забиты гайморовы пазухи, и что сейчас я болею именно гайморитом?
К вопросу приложено фото
Судя по снимку, у Вас двусторонний острый гнойный гайморит. Принимайте антибиотики, муколитики и НПВС и скоро почувствуете облегчение. Впрочем, возможно придётся сделать прокол левой верхнечелюстной пазухи.