Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 месяца жидкий стул

Здравствуйте нам 2.5 Месяца появился жидкий стул каждый раз после сна какает! Мы на ив! Смесь пьем фрисолак с 1 месяца! Принимали мальтофер капли (низкий гемоглабин) ребенок чувствует себя хорошо, температуры нету, животик не беспокоит, кушает хорошо, спит тоже! С чем может быть связан жидкий стул? Стоит ли переживать??
Добрый день! Мальтофер и любой препарат с железом может давать жидкий стул или, наоборот, запор. Но если жидкий стул сохранился еще и после курса приема препарата, то это может говорить о нарушении микрофлоры и необходимости сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна