Консультации / Педиатрия

Ребенок 10 полных месяцев жидкий стул с рождения перенесенные кишечные инфекции кровь в стуле аллергические реакции на прикорм

Добрый день. С рождения до 7 месяцев на гв. В 3 месяца атомический дерматит на одной щечке, частый жидкий стул с кислым запахом в анализах кала золотистый стафилококк. Лечение бактериофагами и различными пробиотиками (бифидумбакткрин, эуфлорин л и б, примадофилус итд) стул не лучше, прикорм рисовая каша кисломолочная агуша, кабачок - аллергия сыпь. 6,5 Мес резко температура стул до 12 раз, за месяц дважды инфекционное отделение больницы с диагнозом энтеровирусная инфекция, стул на фоне смекты 5-7 раз за сутки иногда даже ночью тужило ребенка во сне часто с прожилками крови, когда прожилок стало много направили в центр здоровья детей там сделали под общим наркозом гастро и колоно скопии поставлен диагноз постинфекционный колит выписали, стул постепенно стал сокращаться сейчас нам 10,5 мес стул 1-3 раза в сутки, под прикрытием креона и энтеросгеля удалось ввести рисовую кашу ремеди (кушает уже 2 месяца каждый день) и индейку бабушкино лукошко (кушает уже месяц каждый день) без креона и энтеросгеля, но попытки ввести кукурузную кашу и кролик тщетны, обсыпает красными прыщами и ухудшается стул. Сейчас принимаем примадофилус тк золотистый стаф всё так же в анализах и еще повышены клостридии. Следующий визит к гастроэнтерологу к большому сожалению только через 1,5 месяца, скажите пожалуйста, на сколько плоха у нас картина, действительно ли это все из-за инфекции ( какая точно никто не сказал но в анализах обнаружены антитела к иерсинии) как нам быть с прикормом дальше((? Может вы что-то нам посоветуете?
Здравствуйте! АД на одной щеке не бывает!!! Поствоспалительные проблемы встречаются очень часто и требует терпенья. Если не вылечить полностью и не провести полноценную реабилитацию возникнет хроническая патология. С прикормом по хорошему бы откатить на до воспалительный режим
Простите, пожалуйста, что значит "откатить на до воспалительный режим"((???
убрать весь прикорм и после восстановления вводить по новой