Консультации / Педиатрия

Можно ли кормитьгрудью

Здравствуйте! Сразу после родов взяли кровь на анализ у моей дочки,сказали грудью не кормить подождать 2 часа результаты анализов .Так как у нас с мужем резус конфликт!У меня 2-ая отрицательная.У мужа 2-ая положительная! Потом в род зал зашла педиатр и сказала грую не кормитьа купить смесь нан .Я так и не спросила почему не нельзя.Но потом по приезду домой я кормила грудью.Сейчас доче 1месяц и 11 дней.Скажите можно ли мне продолжать кормить грудью? Если нет то какие последствия могут быть?
Здравствуйте! В случае конфликта или по резус-фактору, или по какому-то другому, возможно развитие прегнановой желтухи у новорожденного. В таком случае обычно рекомендуют отменить грудное вскармливание на несколько дней. Если же у вас все в порядке, дочка здорова, никакой желтухи нет, зачем же отменять грудное вскармливание. Конечно, кормите свою крошку грудью и не беспокойтесь!