Консультации / Болезни сосудов

У ребенка вздуваюется венки на ноге

Здравствуйте, У моей дочери, ей 12 лет, при беге вздуваются вены в области икроножного сустава и это место начинает болеть. Скажите, пожалуйста, нужно пройти какое-то комплексное лечение или достаточно будет обойтись наложением мази.
Необходимо проведение ЦДС вен и очная консультация флеболога, так как варикозная болезнь в 12 лет- это опасно и чревато осложнениями, которые совершенно не нужны девочке.