Консультации / Хирургия

Копчиковая киста

Здравствуйте ! У меня проблема копчиковая киста с 2013 года ходила к хирургу он сказал что пока она сама пройдёт, а в етом году я забеременела а она воспалилась беременность 14 недель а у меня на копчике шишка большая незнаю что делать читала что ещё удаляют хирургическим путём .Но я же беременная как быть ?
Здравствуйте, так как ста воспалилась и скорее всего нагноилась то следует ее дренировать чтобы не было флегмоны поясничного отдела туловища. А после беременности и как закончите кормить рекомендуется второй этап - удаление кисты. Сейчас Вам обязательно потребуется обратиться к хирургу.
Спасибо большое завтра обезательно пойду к хирургу.