Консультации / Отоларингология

Подскажите как лечить риновирусную инфекцию

Добрый день, я ранее болела гайморитом в детстве и помню как он выглядит и проявляется. На днях у меня заболел муж пил антибиотики , я каким то образом заразилась но вовсе не тем чем он , вся моя проблема скрыта в носу, постоянный отек, изначально была прозрачная слизь, потом желтая густая, теперь снова полупрозрачная -полужелтая. Слегка першит горло , налета на миндалинах и носоглотке нет, только красноватые пупырышки. Я думаю это риновирусная инфекция . Вопрос в том , что мне стоит пить антибиотики или достаточно пить противовирусные плюс имунномодуляторы и витамин с, 2 недели назад выписали из больницы по женской части , ставили антибиотики , можно ли опять пить антибиотики и нужно ли вообще. Все время температура 37-37.2 Держиться 3 дня. Спасибо большое заранее
Советую пока воздержаться от приёма антибиотиков. Попробуйте пить Синупрет и промывать нос солевыми растворами (напр. Хьюмер).