Консультации / Отоларингология

Подскажите как лечить риновирусную инфекцию

Добрый день, я ранее болела гайморитом в детстве и помню как он выглядит и проявляется. На днях у меня заболел муж пил антибиотики , я каким то образом заразилась но вовсе не тем чем он , вся моя проблема скрыта в носу, постоянный отек, изначально была прозрачная слизь, потом желтая густая, теперь снова полупрозрачная -полужелтая. Слегка першит горло , налета на миндалинах и носоглотке нет, только красноватые пупырышки. Я думаю это риновирусная инфекция . Вопрос в том , что мне стоит пить антибиотики или достаточно пить противовирусные плюс имунномодуляторы и витамин с, 2 недели назад выписали из больницы по женской части , ставили антибиотики , можно ли опять пить антибиотики и нужно ли вообще. Все время температура 37-37.2 Держиться 3 дня. Спасибо большое заранее
Советую пока воздержаться от приёма антибиотиков. Попробуйте пить Синупрет и промывать нос солевыми растворами (напр. Хьюмер).
Консультация врача отоларинголога на тему «Подскажите как лечить риновирусную инфекцию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.