Консультации / Аллергология и иммунология

Длительный субфебрилитет

Здравствуйте! Месяц назад у меня за 2 дня поднялась температура 38, 5, выше я сбивала. Были болезненные ощущения над ключицами. Врач заподозрила вирус, выписала изопринозин 2 табл. 3 Раза в день 10 дней. Через 4-5 дней на ногах появилась крапивница очень бледная, прошла за пол дня. Температура через 4-5 дней поднималась до 37,5, через 2,5 недели до 37,3, сейчас до 37-37,1. Болезненные ощущения над ключицами прошли, но остался дискомфорт, как-будто шею продуло. Результаты анализов: 1) оак развернутый в норме (кровь сдавала несколько раз), только повышена соэ 19,28,8,21,14. И гемоглобин снизился 134, 109, 110, 140, принимала феррум лек. 2) Вич (-), вэп lg m (-), lg g vca (+), lg g ebna (+), lg g ea (-), цмв lg m (-), lg g (+), токсоплазма lg m (-), lg g (-). 3) Ттг в норме. 4) Оам развернутый в норме. 5) Флюорография без патологий. Диагноз: вирусная экзантема. Нормально ли, что так долго держится температура? Насколько я поняла ни один из вирусов не подтвердился, нужно ли дополнительное обследование (анализы, узи, мрт, туберкулиновая проба, рентген)? Стоит ли проверить лимфоузлы?
Здравствуйте! Не нормально. Посетите эндокринолога, через месяц повторите клинический анализ крови. С ув. ,Александров П.А.