Консультации / Отоларингология

Длительный субфебрилитет прошу помощи

Здравствуйте,уважаемый доктор!На протяжении 4 месяцев беспокоит субфебрильная температура(37 - 37,3),слабость,периодическая одышка.На начало моего недомогания заметила увеличенную миндалину слева(не сильно)и белые точки в ней,миндалина до сих пор периодически покалывает и ноет,но само горло не то,чтобы болит а есть небольшой дискомфорт. К врачам я попала только совсем недавно,решила обследоваться. Гинеколог - эрозию прижгли,гастроэнтеролог,фгдс - гастродуоденит,узи брюшной полости - диффузные изменения в поджелудочной(лечусь)., Флюорография - норма.,Лор (была у нескольких)сказал,что миндалины рыхлые, в них жидкий гной ...Назначил антибиотик и полоскания ...Пропила,полоскала но изменений не заметила,температура на время исчезла и потом вновь появилась.Помимо всего выше описанного,имеется периодическая одышка,тахикардия,во время беременности - обострялся пиелонефрит несколько раз ... После лечения антибиотиком сдала оак (результаты прилагаю) лор врач настаивает на удалении миндалин а я сомневаюсь и боюсь,что причина температуры в них,возможно есть более серьезные причины?Подскажите,какие еще анализы мне можно сдать,чтобы исключить другие заболевания:и все же может такая температура быть из за моих миндалин?Спасибо вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Думаю, что рано или поздно Вам придётся согласиться на тонзиллэктомию. Длительный субфебрилитет и другие признаки хронической интоксикации указывают на переход хронического тонзиллита в стадию декомпенсации.
Спасибо Вам!