Консультации / Аллергология и иммунология

Длительный субфебрилитет

Длительный субфебрилитет здравствуйте мне 25 лет, рост 169 см, вес 45 кг. Уже 3 месяца держится температура 37-37.4, Заметила повышения температуры после интенсивных занятий спортом. Оак,оам - в норме (в начале болезни был не значительный лимфоцитоз, анализы сдавала в "инвитро" нейтрофилы 44.3%, Палочкоядерных не больше 6 %, лимфоциты 47 %), кровь на стерильность (рост бактерий не обнаружен), рентген лёгких сдавала 2 раза- без патологий, рентген черепа - без патологий, гормоны щитовидной железы ттг, т4, сахар - норма, биохимический анализ - без отклонений, вич, гепатит в,с - отрицательно. Узи почек- без патологий, узи щитовидки - киста 2 мм. Асло- 243 (норма до 200), ima- норма imm- повышен(точное значение не помню, если нужно уточню) img- норма. Антитела cmv igg (88,9 ед/мл, положительно больше 6), ebv igg-ebna - 274 ед/мл, ebv igg - vca - 279 ед/мл (положительно больше 20). Есть поликистоз яичников, пью контрацептив "джес" 1.5 Года, в анамнезе - удаляли аппендицит, киста яичника (5 лет назад), ангина (в школьном возрасте), острый пиелонефрит (3 года назад), пневмония (в школьном возрасте). В гинекологическом мазке повышены лейкоциты -уретра покрывают поле зрения , шейка матки -40-50, цитология показывает воспаления, кольпоскопия - эрозия. Сдала анализ - бак.Посев, хламидии, уреоплазма, микоплазма (жду результатов, жалоб нет). Лечусь 2 недели (иммуномакс - проколола, начала галавит уколы, и параллельно колю лимфомиазот, пропила ликопид, пью тонзилотрен (иммунолог ставит хронический тонзиллит, 2 лора смотрели - ничего не сказали ). Температура не спадает, общая слабость, озноб (анализ на малярию - отрицательный). Подскажите пожалуйста, что могло вызвать температуру? Может сдать дополнительные анализы? Потому что лечение не помогает
Добрый день. Без очного осмотра и подробного выяснения всех обстоятельств вашей болезни что-то конкретное подсказать сложно. Повышение асл-о может быть подозрительно на хронический тонзиллит, но последнее слово должно быть за ЛОР врачом. Если после полного обследования, никакой патологии не выявлено, то получается и лечить нечего. В любом случае, в иммуномоделирующей терапии я смысла не вижу. В последнее время довольно распространенным стало явление нарушения терморегуляции центрального генеза, то есть, связанное с нервной системой. Возможно у вас и наблюдается подобное состояние. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.