Консультации / Терапия

Длительный субфебрилитет

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с длительным субфебрилитетом. Он у меня с декабря 2013 года (уже почти 2,5 года). За это время мной пройдены следующие обследования: узи почек, печени, поджелудочной. Узи щитовидки, гениталий. Я посетила терапевта, гинеколога, стоматолога, лора, невролога, онколога, гематолога, иммунолога окулиста. Лежала на обследовании в инфекционной больнице- проведены анализы на все возможные инфекции(которые принимает лаборатория инфекционной больницы). В течение 2 лет не единожды мной сдан общий анализ мочи, анализ крови общий, посев крови на стерильность, маркеры воспаления( с реактивный белок) гормоны щитовидной железы, половые гормоны. Сделано кт легких, ежегодно делаю рентгенографию легких(последняя- январь16года), мрт головного мозга. На данный момент, как и все эти 2 с лишним года беспокоит температура: обычно до 37,3 днем( иногда до 37,5).Других симптомов неблагополучия не замечено к ночи температура падает 36,3-36,6 ощущаю днем ее как жар в лице и сухость в глазах. На последнем узи грудной железы, обнаружен увеличенный подмышечный лимфоузел. Все вышеперечисленные специалисты не нашли причин моей температуры. Антибиотик, которые я принимала за 2 года в разное времяне снижали температуру( сумамед, амоксиклав, панцеф) парацетамол 500 мг может снизить с 37,2 до 37, может и не снизить вовсе анализ на имуноглобулины в норме, соэ в пределах нормы(6) , лейкоциты 6,5 в норме, гемоглобин тоже в норме 136, с реактивный белок 1,6 (при норме0-5). Какой план действий вы мне можете посоветовать? Где искать дальше?
Здравствуйте! Дополнительно можно проконсультироваться с ревматологом: системные заболевания соединительной ткани, ревматоидный артрит и др. могут сопровождаться субфебриллитетом. Более точную диагностику даёт КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Обратите внимание на надпочечники, селезёнку, забрюшинные лимфоузлы. Субфебриллитет может быть проявлением гипоталамического ( диэнцефального ) синдрома или нейро-циркуляторной дистонии. Этот диагноз выявляет невролог. Желательно 3-4кратно провести бакпосев мочи, проконсультироваться у уролога. С уважением, Адельшина Л.Р.