Консультации / Травматология и ортопедия

Свищ на П/О шраме после коррекции позвоночника.

Здравствуйте,после операции по коррекции позвоночника дистрактором Кузмина,появился свищ.Операцию делали в САРНИИТО в94г.Свищ появился в декабре 2010.Назначили лечения антибиотиками,фистулографию не делали.В течении всего времени осложнений не было ,до настоящего времени.Подозревают реакцию на металл. Последние 3-4 дня из свища выходят как-бы волокна, маленькими фрагментами, похожие на расслоённую нить.Свищ на п/о шраме, в низу ,на поясничном отделе,не заживает 2 месяца.Возможна ли реакция на металл-титан через 16 лет?Как избавится от свищя?Что за волокна могут выходить?
Выходящие волокна - фрагменты связок позвоночного столба. Требуется оперативное лечение. Обращайтесь в СарНИИТО..