Консультации / Андрология

Возможно ли с такими показателями спермограммы самостоятельное зачатие

Возраст мужчины 34 года показатель результат коагуляция выраженная время полного разжижения 10 мин цвет, однородность сл.Опалесцир, неоднородная вязкость слабая объем 4,0 мл рн 7,4 подвижные: движение быстрое поступательное (класс а) 8% подвижные: движение медленное поступательное (класс в) 30% (а+в=38%) слабоподвижные: движение не поступательное (класс с) 24% класс а +в+с) 62% неподвижные(класс d) 38% морфология (строгие критерии) нормальные формы 10% патология -головки 90% ( в основном -шейки сочетанная -хвоста патология) лейкоциты единич агглютинаты 0-2 в п/зр агрегация + бактерии единич концентрация 30 млн/мл количество 120 млн лецитиновые зерна достаточное кол-во жизнеспособность (определяется при астенозооспермии) 65% наличие булавовидных форм 4% макрофаги отсутств спермиофаги отсутств кристаллизация отсутств юные формы ( с цитоплазм. Каплей) 2% старые формы (вакуолиз. Головки) 2% сперматогонии 1% сперматоциты 0% сперматида 2%
Да, но снижена. Наличие бактерий требует дообследования у уролога.