Консультации / Андрология

Стенозооспермия

здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста показатели спермограммы: объем-4 мл вязкость-невязкая цвет-серо-желтый консистенция-жидкая микроскопия-сперматозоидов до 100 ?(не понятно что написанно до 100 чего то) кол-во спермат.-52млн, общая 208млн. подвижность общая-74% вялые-11% патологическая подвижность-35% головка(дегенеративные формы)-15% головка в норме-85% наличие длинна и форма хвостика-100% лейкоциты-4-6 эритроциты-не обнаружены лецитиновые зерна-в большом кол-ве эпителий-0-2 слизь+ простатические тельца-ед выр заключение-астенозооспермия. Может возможно ли с такой СГ зачатие самостоятельно
попросите л-раторию привести данные к стандарту ВВОЗ http://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма