Консультации / Онкология

После операции рака яичников и удаления большого сальника появилась жидкость а брюшной полости

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,что нам делать.Моей маме в 2013 году делали операцию.Диагноз:рак яичников 3ст t3cnxm0.Асцит.Канцероматоз обп.На протяжении полутора лет сделали 15 хт и все это время скапливается жидкость от 5 до 10 литров.То откачивали жидкость 1 раз в месяц,а последние два месяца -по 2раза.Сильно болит печень,поджелудочная,увеличилась селезенка.За пол года похудела на 30кг.Стоит ди дальше принимать хт?
Здравствуйте, однозначно дистанционно я не могу ответить на Ваш вопрос. Есть прогрессирование рака яичников, поэтому копится жидкость. ХТ - единственное средство лечения в этом случае. Но нужно обязательно взвешивать риск и пользу от химиотерапии для конкретного пациента с учетом его общего состояния, анализов. Также решение принимается, исходя из того, когда закончили последнюю химиотерапию, какие были 15 курсов до этого и как она переносила их.