Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудного малыша

Здравствуйте, моей малышке шесть месяцев, кормлю грудью, пюрешками овощными и фруктовыми, кашками на воде, бульон даю суровой. У нас режуться зубки, 4 уже прорезались, но у нас уже неделю жидкий стул, то жёлтый со слизью, то с зеленоватым оттенком, а сегодня вообще покакала с красноватым оттенком ( ну по крайней мере мне так показалось, хотя муж говорит что это не похоже на кровь), недавно я ела рисовую кашу с молоком, может это аллергия у неё на молоко? Общее состояние нормальное, играет, улыбается, но вот уже две ночи спит плохо просыпается каждые два три часа и плачет, дам грудь успокаевается и дальше спит, хотя раньше до поноса спала нормально ночь. Вопрос: я прочитала что можно давать лацидофил, но вот не знаю можно ли его дать без назначения нашего педиатра? Или все же обратиться сначала к нему?
Здравствуйте! Не думаю что данная проблема связана с Вашей кашей. Нет, препараты не надо давать без назначения специалиста. Бульон давать не надо, не по возрасту. Со всем остальным надо разбираться очно