Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте,моему малышу 3 месяца ,мы находимся на грудном вскармливании.И такая у нас проблема-у нас с рождения жидкий стул. Педиатр по месту жительства говорит, что это из-за слишком жирного грудного молока. Говорит, что кишечник не справляется с излишней жирностью.И со временем это пройдет.Для кишечника принимали бифидумбактерин и смекту.На пару дней после смекты стул становился нормальныи.А потом все с начала...Скажите пожалуйста, насколько это опасно?И когда его кишечник окрепнет и стул нормализуеся.Или дело может быть в моем питании?Очень переживаю. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сложно вам что-то ответить, сделайте копрограмму, увидите как работает кишечник ребенка и насколько он не справляется с жирностью вашего молока. Важно в данной ситуации только одно - ребенок должен нормально прибавлять в весе, расти и развиваться по возрасту, если малыша ничего не беспокоит, скорей всего это действительно некоторая погрешность в вашей диете и вы можете проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, что вам стоит исключить из рациона или наоборот ввести.
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.