Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте! Малыш 3 месяца на грудном вскармливании, какал всегда кашкой желтой, а теперь уже неделю 2-3 раза в день жидко как водой, все впитывается в памперс. Прибавляет хорошо, весел, активен. Водой не допаиваем, лекарства не принимает. что это может быть? Объясните, пожалуйста, какой должен быть нормальный стул у 3 месячного ребенка?
здравствуйте! Нормальный стул у трехмесячного ребенка должен был кашицеобразным, желтоватого цвета. Разжижение стула может свидетельствовать о нарушениях пищеварения или кишечной микрофлоры. Рекомендую Вам сдать анализ кала: 1. копрограмма, благодаря которой можно подтвердить/опровергнуть воспалительные процессы в кишечнике и нарушения пищеварения. При обнаружении воспаления назначаются противомикробные препараты, а при нарушении пищеварения --ферментные препараты в помощь поджелудочной железы 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. При нарушении кишечной микрофлоры назначаются бактериофаги,а так же препараты для восстановления микрофлоры кишечника.