Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудного ребенка

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в непонятной для нас ситуации. Является ли нормой жидкий стул у ребенка, находящегося исключительно на грудном вскармливании в возрасте 1,5 месяца. Стул 1 раз в сутки желтого цвета, температуры нет, орви нет. Возможно ли, что это последствие приема бейби калмма, а также употребления в пищу кураги, масла? Как нормализовать стул, и в течении какого времени идет восстановление? Большое спасибо за помощь.
Здравствуйте! На грудном вскармливании стул обычно жидкий, почти впитывается в подгузник, желтого цвета, кратность зависит от процента усвоения питательных веществ. Думаю ваш малыш хорошо прибавляет в весе, поэтому и стул такой. При хорошем самочувствии ребенка и отсуствии сухости и сыпи на коже лечение не требуется тем более стимуляция клизмами и слабительными. Ваше питание непосредственно и влияет на стул малыша, когда вы расширите ваш рацион и тем более введете ребенку прикормы стул станет гуще и поменяет цвет. Поэтому спите спокойно и здоровья вашему ребеночку!!!