Консультации / Лекарственные препараты

Прием сумамигрена

Здравствуйте. В связи со своими периодическими мигренями по назначению врача принимаю сумамигрен. Обычно я покупаю 2 таблетки по 100 мг и при приеме делю таблетку пополам, выпивая 50 мг (этой дозировки мне достаточно) - так выходит дешевле, чем покупать сумамигрен в дозировке 50 мг. Рисочки для деления на таблетках в 100 мг нет, поэтому вопрос - можно ли делить такую таблетку, или, быть может, там имеется какое-то защитное покрытие, важное для правильной усваиваемости лекарства или еще для чего-то? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Делить это средство можно, но максимально аккуратно и максимально ровно. Дело только в удобстве, а оболочка препарата не влияет на его усваиваемость. Здоровья вам!