Консультации / Неврология

Острая головная боль

Здравствуйте уважаемый доктор. У моего молодого человека появились очень сильные головные боли в области правого виска и правого глаза, а также болит шея.Ему 29 лет.Приступы не связаны с переутомлением, т.к. Он в отпуске и стрессов не было. Во время приступа часто бывает рвота, помутнение в глазах,не может передвигаться.Температуры нет. Сильный приступ чаще всего случается вечером около 8-9ч. Но и в течении дня голова тоже болит. У врача пока что не был. Принимает таблетки : миг, кеторол, сумамигрен. Помогают, но боль возвращается. Он говорит, что это мигрень и что у него такое уже было в институте. А я всё равно переживаю. Помогите советом. Сделать ли МРТ? Может ли онкология скрываться под мигренью?
Добрый день! Без осмотра врача и анализов с исследования я бы не советовала вам принимать сильнодействующие обезболивающие. Необходим прием невролога, для осмотра и направления на КТ или МРТ. Не затягивайте с посещением специалиста.