Консультации / Неврология

Мигрень?

Две недели кряду болит голова. Мне 33 года. Сначала были периодичные боли. Затем постоянные. Засыпала с болью и просыпалась. Боль локализуется в разных частях головы. В основном это затылок, пульсирующая боль в висках. Боль в глазницах. В сильнейшие пики приступов казалась, что голову как будто распирает. Болел нос (как при гайморите), за ушами, горло (как при ангине болели гланды). Анальгетики не действуют. Никакие. Только парацетамол снимает сильную боль на 30 мин. В аптеке дали сумамигрен. Через 10 мин. после приема уснула. Проснулась через 30 минут - боли нет, но тяжесть в голове осталась. Как будто чувствую боль без боли. Через 6 часов все началось снова. Сегодня была на приеме у терапевта. Невролога в больнице нет. Назначила мильгамму и диклофенак внутримышечно. Чувствую себя отвратительно. Весь позвоночный столб хрустит (но не болит), тошнота, слабость, озноб. Температура 35,1 - 35, 4. Давление в норме. Что за врач - ни кровь, ни мочу, ни снимков ШОП. Что за лечение? У меня началось состояние - "нереальности" мира что-ли, и страх умереть... Может ли такое состояние от остеохондроза?
Добрый день! Да, может. Проблемы в шейном отделе позвоночника и мышечно-связанном аппарате воротниковой зоны часто проявляются головной болью. Вам необходимо обратиться к врачу вертебрологу, он осмотрит Вас и назначит необходимые исследования и по необходимости подключит других специалистов. С уважением к Вам и Вашему здоровью