Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте меня зовут Елена , мне 23 года . С 12 лет я мучаюсь с ужасными головными болями, последнее обследование проходила три года назад. Заключение МРТ: МР картина кисты шишковидной железы.Вариант развития Виллизиева круга. Гипоплазия интракраниального сегмента левой позвоночной артерии.Признаки венозной дисфункции в бассейне позвоночных артерий. Врач дал рекомендации : Смериться с этим диагнозом, поменять образ жизни, бросить курить, следить за режимом ну и массаж два раза в год. Сейчас меня мучают ужасные головные боли , обезболивающие препараты мне не помогают , до этого принимала сумамигрен при острой боли , боль снималась но не надолго но после этого препарата у меня начинается удушье и тошнота.Сейчас на протяжение двух недель ужасно болит голова , после приема равалгина внутри мышечно стало легче но не на долго , через три часа боль вернулась. Я понимаю что мне нужно проходит заново обследование , но т.к живу в провинциальном городке нужно ехать в другой город это займет время и тем более ноябрьские праздники. То есть ждать примерно недели две. Пожалуйста помогите , подскажите как купировать эту боль . Может можно что нибудь прокапать? Помогите , посоветуйте пожалуйста хоть что нибудь.
Добрый день. Чтобы помочь вам дельным советом, мне надо подробно знать характер ваших болей. Как часто возникает головная боль в месяц? Где чаще всего локализуется? Пульсирующая или сдавливающего характера или другая? Громкие звуки, яркий свет усиливают головную боль? Бывает ли рвота при головной боли? Ответьте хотя бы на эти вопросы. По МРТ у вас вариант анатомии мозга, ничего патологического не выявлено. С уважением Дехтярь А.В.
Головная боль каждый день . Бывает пульсирующая , бывает сдавливающая . Но всегда сопровождается тошнотой . Всегда болит по разному: сегодня на пример с самого утра проснулась от ужасной боли в висках , сопровождающие тошнотой и головокружением , выпила обезболивающие и легла снова спать , проснулась от боли уже в затылке. Выпила опять обезболивающие но без результатов , боль продолжалась пока не выпила суммамигрен (100 мл). Бывает болит темечко, вески , затылок, переносица. Но всегда боль нарастающего характера с состоянием ( отупения ) с головокружением .
Здравствуйте. Пульсирующая головная боль характерна для мигрени, данное предположение подтверждает и то, что вам помогает суммамигрен. Но что бы полностью избавиться от мигрени, необходимо межприступное лечение мигрени. Для это необходимо длительно принимать лекарства (например - анаприлин и др.), обратитесь к неврологу, чтобы вам назначили межприступное лечение. С уважением Дехтярь А.В.