Консультации / Неврология

Двоение в глазах

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу консультацию.Моей маме 67 лет. Несколько дней назад появилось двоение в глазах. Я вычитала, что это может быть причиной серьезных заболеваний. Она описывает двоение, как-будто предмет и сверху еще один предмет. В анамнезе : гипертоническая болезнь(в течении нескольких лет ад 180/100 мм.Рт.Ст.После эналаприла 160/100 мм.Рт.Ст), аит. Пожалуйста, подскажите куда бежать? Сначала к невропатологу или офтальмологу? В том смысле, что нужно сначала исключить? Считаете ли вы целесообразным сразу записаться на мрт, рэг ээг эхо-эг, другие обследования? Я пока позвонила в кабинет томографа и записала ее на эти выходные без направления на мрт головного мозга с ангиографическим рисунком. Правильно? Просто поймите правильно, дело в том, что не хочется терять время, так как к невропатологу и к офтальмологу запись будет только аж на следующей неделе, а вдруг у нее что-то с чем 10 дней тянуть нельзя. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Как правило, в городах, где есть томограф, неврологов больше одного. Если нарушения ограничиваются двоением, маловероятно, что это инсульт, а следовательно, у вас есть время со всем разобраться. Необходимо сначала обратиться к врачу, и к неврологу и к офтальмологу. Они после осмотра назначат обследование. Вероятно, это будет МРТ головного мозга с МР-ангиографией. РЭГ, ЭЭГ и Эхо-ЭГ в вашем случае не нужны. Желаю успешного решения вопроса.