Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка возраста 1год 2 месяца

Здравствуйте!У ребенка понос в большом количестве уже пятый день,преобладает небольшое количество слизи слегка темноватого цвета,стул светло-коричневый.До этого кололи 10 дней феррум лек,т.К.Гемаглобин был 30.Общее состояние ребенка в норме:температуры нет,не плачет,после уколов стал лучше кушать.Даем ребенку энтерофил,регидрон.Понос уменьшился по частоте(был 6-10 раз за день) после приема лекарства-1-4 раза за день,был и кашеобразный стул,но со слизью.Что это может быть?Может это реакция после курса феррум лек?Или же он не прекращаться может,потому что зубы лезут?Ребенок активный
Здравствуйте! Скорей всего и то и другое, препараты железа влияют как на цвет, так и на характер стула, а при прорезывании зубов у малыша вполне возможно появления жидкого стула. Покажитесь на всякий случай вашему доктору, чтобы исключить кишечную инфекцию. Проконтролируйте температуру у вашего малыша. Выздоравливайте скорее! :)
Консультация врача педиатра на тему «Понос у ребенка возраста 1год 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.