Консультации / Отоларингология

гайморит

здравствуйте! у меня последнее время были постоянные головные боли и я сделала МРТ. МР-признаков очаговых изменений головного мозга не выявлено,но в левой гайморовой пазухе определяется локальный отек слизистой. можно ли лечить гайморит без антибиотиков.я кормящая. спасибо
Здравствуйте! Да лечение катарального верхнечелюстного синусита без антибиотиков возможно! Для этого стоит применять такие препараты как Эриус и Синупрет, а также промывать нос солевыми растворами! С уважением!