Консультации / Гинекология

Бартолиновая железа

Добрый день! Три года назад мне вскрывали абсцесс бартолиновой железы, операция прошла нормально, все быстро зажило и никаких жалоб не было. В течении трех лет железа опять восполялась, но я во время обращалась к врачу и дело обходилось только курсом антибиотиков, прикладыванием ихтиоловой мази и спринцеванием. В последние разы достаточно было всего лишь прикладывать на ночь ихтиоловую мазь и промывать фуроцилином. Опухоль проходила без последствий. Но сейчас она восполялась и как обычно я боролась с ней неделю привычными методами. Опухоль перестала болеть, стала меньше. Но периодично теперь оттуда идет кровь с примесью белой слизи, и это только когда я напрягаюсь. Сегодня начал болеть живот. Месячные должны начаться только через 2,5 недели. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как лечить это?
Добрый день. Вам надо как можно скорее лбратиться к гинекологу. Возможно, у вас имеет место хроническая инфекция, которая и вызывает рецидивы воспаления. Еще имеет значение уровень глюкозы крови. Возможно, вам показано вскрытие абсцесса. Но в холодном периоде лучше провести другую операцию, чтобы избежать рецидивов. Самостоятельно вы не справитесь с этим заболеванием.