Консультации / Гинекология

Воспаление бартолиновой железы

Здраствуйте.Мне 28 лет,детей нет, но в будущем планирую.Более 3 лет назад у меня обнаружили одностороннее воспаление бартолиновой железы с размером в 1,5*15 см, и сказали, что пока размер маленький и нет необходимости в хирургическом вмешательстве. Спустя 3 года-никаких изменений нет, размер не увеличивается, практически не беспокоит, но я переживаю чтоб это не отразилось на моей способности рожать. Как быть? Спасибо зараннее.
Здравствуйте. Я в таких случаях делаю пластику железы. Это позволяет сохранить бартолинову железу (она увлажняет и защищает вульву) и предотвращает нагноение кисты (а это уже очень неприятная ситуация).