Консультации / Гинекология

Киста бартолиновой железы

Здравствуйте! Меня зовут Карина. 28 лет. 11 января делали вылущивание бартолиновой железы.. Была слева на большой половой губе.14 выписали. Дома все там начало опухать.. через два дня опухоль перешла даже на малую губу.. Вернулась в больницу, оказалось, там накопилась кровь, т.к. лопнул какой-то сосуд.. Мне выдавили все это дело через шов и делали так на протяжении 5 дней что лежала в больнице, кололи кровоостанавливающее и антибиотики. После выписки дома я поддавливала уже сама. Выделялась уже не кровь, а какой-то вязкий секрет(видимо то, что выделяется при половом акте?).. Вроде все прошло.. Но сейчас опять припухло, и опять в нижней части малой губы образовался шарик. Шов почти зажил и выдавить это уже не получается.. Доктор, пожалуйста, подскажите что делать.. В больницу идти уже не хочу.. ничего толком не объясняют, только отмахиваются.. Может Вы что-нибудь посоветуете? С уважением. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Вам необходим осмотр. ВОзможно осталась часть кисты и она увеличивается.