Консультации / Педиатрия

Кашель до рвоты

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. Все началось с того, что у него был суховатый кашель, но не часто. Затем, через 4 дня после того как он начал кашлять-ночью сел, начал сильно плакать, вместе с этим и кашлять и его вырвало, не много, но вырвало тем, что он ел на ночь. Я думала, что это началось из-за лазолвана, который я давала, чтобы сухой кашель стал влажным и перестала его давать. Затем через два дня повторилось то же самое, только днем после сна и рвота была похожа на мокроту, т.Е полупрозрачная слизь. Днем, когда он не спит, он кашляет, но мало и не до рвоты. Еще у него лезут последние 4 зуба и я не знаю, с чем этот кашель может быть связан. Общее состояние хорошее, аппетит хороший, ведет себя как обычно. Я уже начала задумываться, может это коклюшь?! Такое может быть?! К врачу пока не можем попасть, так как мы на даче. Заранее спасибо.
Добрый день, Это может быть и коклюш и другая инфекция (микоплазмоз или хламидиоз или другая). Без анализа крови это не выявить. Причина может быть и в ЛОР-органах. Так что придется обратиться к доктору, чтобы помочь ребенку. С уважением, Климова Ю.А.