Консультации / Педиатрия

Сильный кашель до рвоты

Добрый день! Заболела дочь(12лет) 25 марта. Непрерывный кашель, который прекращался во время сна. Без температуры. Принимали флемоксин солютаб, виброцил, цитовир, зиртек. 15.04 Температура 39,3, кашель до рвоты. Принимаем по назначению врача сумамед, амбробене. Следующее назначение : супракс, аскорил, левомицетин. Прошли семь сеансов физиотерапии поназначению физиотерапевта. На приеме врач считает что дочь здорова достаточными явлениями. Но температура повышается и кашель сильный. Анализ крови, мочи и рентген в норме. Как нам лечится и к кому обращаться?
Здравствуйте! Причин для кашля на самом деле немало, давайте разбираться подробнее: 1. как правило, кашель мы чаще всего наблюдаем при ОРВИ--это кашель с температурой и часто насморком вызван вирусной инфекцией, следовательно, требует противовирусного лечения, например, назначения препарата Виферон 2. при отсутствии эффекта от лечения и появления осложнений доктор может поднять вопрос о назначении антибактериального лечения, в этом случае тот же самый виферон мы не отменяем, так как он восстанавливает собственный иммунитет ребенка и помогает в работе антибиотиков, потенциируя их действие 3. кашель может быть вызван аллергией (косвенно на это указывает повышение уровня эозинофилов в общем анализе крови) --необходимо противоаллергическое средство 4. паразитарный кашель -- диагноз подтверждают анализы крови и кала, а в лечении -- противопаразитарные средства 5. инородное тело, попавшее в бронхи, может быть причиной приступов кашля Чтобы разобраться в том, что происходит у Вашего ребенка, рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным пульмонологом--специалистом по органам дыхания. Он проведет свое специализированное обследование, найдет причину кашля и подберет лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся