Консультации / Педиатрия

Сопли моментально вытекают в кашель до рвоты

Здравствуйте, моему сыну скоро семь лет, примерно 4 года назад врач педиатр не увидел у нас бронхит и он перешол в правостороннюю бронхо-пневмонию. Кололи цефаликсин, прошли курс антибиотиков, полегчало, но буквально через два дня у нас опять начался изнурительный кашель до рвоты. И вот уже на протяжении 4 лет ,как только у нас появляются сопли они переходят в затрудненное дыхание и жуткий кашель. Ребенок уже наверно бочку "цефаликсина, амоксиклава, лазолвана и эреспала"выпил. Скажите пожалуйста что это может быть и как с этим справиться? Спасибо
Здравствуйте! 1. проконсультируйтесь с грамотный пульмонологом--специалистом по легким, он обследует ребенка, найдет причины такого кашля и даст рекомендации по восстановлению, при необходимости назначит лечение 2. чтобы снизить частоту ОРВИ, можно использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель-- препарат наносится на слизистую носа и защищает от вирусных атак, которые и влекут за собой очередной насморк и изнуряющий кашель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся