Консультации / Педиатрия

Кашель до рвоты аллергические пятна около глаз

Девочка 6,5 месяцев. Простыли,пошли на поправку,ночью резко температура 37,5-38 кашель до рвоты,глазки гноятся,пятна вокруг глаз,горлышко красное. Ходили к фельдшеру,в легких чисто.Что может быть,живем в сельской местности.
Здравствуйте! бактериальное осложнение, вероятнее всего. Вам назначали противовирусный препарат изначально, например Виферон? Вы чем лечились? Сейчас нужно показать малыша окулисту -- пятна вокруг глаз и нагноение, доктор назначит промывания. Вероятнее всего, нужны и системные антибиотики, раз еще и горло вовлечено в процесс. Вызовите врача, к Вам же может приехать доктор? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся