Консультации / Педиатрия

Длительный сухой кашель до рвоты

Добрый день! Очень надеюсь на ваш совет! Моему сыну 8 лет,привит по возрасту, в июне был длительный(5 недель) насморок, диагноз-вазомоторный ринит. После лечения все прошло, но начался кашель, влажный длился около 4х недель. Лечились лазолваном потом фосидалом, ингаляциями с муколваном, все без эффекта. Потом начался кашель до рвоты, один раз в сутки, реже 2 раза, не зависимо от времени суток. Вот бухыкает часа 2, вырвет и кашля как будто и не было.- Не бухыкает, активный. Редко при таких приступах был свист и хрипы на вдохе. Перепито была куча таблеток и сиропов. Ингаляции с вентолином, пульмикортом или беродуалом не исправляли ситуацию, тоже самое касается синекода и аскорила. В октябре сделали ренген- норма. Общ.Крови - в норме.Эозинофилы тоже. Аскариды, токсокары, описторхии -отрицательно. Сывороточный иммуноглобулине- норма. Ат к хламидии и микоплазме пневмонии- отрицательно. Ат ig g и m -сомнительно. У аллерголога были пробы отрицательные, спирометрия- норма. Но!!! Ребенок кашляет также каждый день часа по 2-3, сухо иногда до рвоты(рвота каждый день или через день)при рвоте краснеет сгинается, после иногда сосудики на лице лопаются как маленькие звездочки.Редко слышны хрипы на вдохе. Участковые врачи ничего не прослушивают, говорят чисто все. У гастроэнтеролога не были, у нас нет его в городе сейчас. Узи жкт в 2012 году без патологий.Алерголог советовала лактофильтрум и креон. Пили.Толка нет.На ночь не наедаемся, кушаем минимум за 2 часа до сна, подушка большая, спит в приподнятом состоянии.Иногда запоры бывают. Доктора думали что рефлюкс присутствует.Невропатолог назначила магний и глицин, пропили месяц опять же -толка нет. Кашель 5 с лишним месяцев. Подскажите, пожалуйста, может еще обследования пройти какие? И что это такое? Почему так кашляет долго? Простите, просто очень переживаю.
Здравствуйте! Кашель может быть на фоне любого раздражающего компонента, сухой воздух, аэрозоли, сигаретный дым, вирусы, бактерии, шерсть животных, любые крупные частицы воздуха, газ и т.д. Вам стоит сделать анализ крови на иммуноглобулин Е и антитела к хлимидии и микоплазме пневмонии, а так же сделайте посев из зева на флору и на грибковую инфекцию с определением чувствительности к антибиотикам, бактериофагам и антимикотикам. С результатами проконсультируйтесь у пульмонолога-аллерголога.