Консультации / Онкология

помогите!

здравствуйте! моей маме 47лет, 4 года назад была операция по удалению матки и яичников-онкология! прошла курс химии! анализ на онкомаркеры сдает регулярно, он не растет! казалось бы все не плохо, но примерно месяц назад начал расти живот. Ест очень мало, а из-за этого практически совсем перестала! ей стало тяжело дышать и ходить, ночью просыпается от боли в пояснице! сдала кровь и мочу. кровь нормальная,а вот в моче много белка. на почки никогда не жаловалась, мочится нормально,не отекает! пробовала пить эспумизан, безрезультатно, живот только растет. подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться?
Если растет живот - срочно к онкологу. Это может быть проявлением асцита на фоне рецидива заболевания.
Спасибо, что ответили.Сходили на УЗИ,асцит подтвердился.Если бы были метостазы их бы показало УЗИ?В заключении ничего такого не показали.Заранее вам благодарна.
чтобы быть точнее перепишу вам заключение с узи! асцит, гепатомегалия, диффузные изменения печени, хронический холицистит(реактивный?) все! о метастазах ни слова
Асцит сам по себе - скорее всего проявление рецидива заболевания. На УЗИ на фоне асцита не всегда можно увидеть метастазы. Необходима срочная консультация онколога. Возможно, опять понадобится химиотерапия.