Консультации / Кардиология

аритмия

Мне 65лет Уменя аритмия брадикордия 4года Повышенное давление 170-180.Принимаю лекарства Эгилок 0.25 и Эналаприл-10мг.Утром просыпаюсь организм весь трясется сердце скачет и давление.Принимаю таблетки Все успакаивается на 8-10 часов вечером давление 140 -150 В этот день я больше не принимаю лекарства.3 месяца Стал замечать камок в груди При ходьбе или резких движениях комок разростается начинает жжение в груди. сердце начинает прыгать появляется ноющая боль в серде.Ноги икры становятся каменные трудно передвигатся.Как я долго могу принимать эти лекарства.Чем можно заменить.Какие нужны мне назначения.С уважением к вам Геннадий Павлович Алимов Дергачи Саратовс.обл.
Здравствуйте Геннадий Павлович! В первую очередь необходимо сделать ЭКГ и сравнить с предыдущими!!!. Эгилок и эналаприл нужно принимать 2 раза в день, так как они действуют в течении 12 часов. Обязательно ведите дневник АД ( меряйте АД 2 раза в день - утром и вечером и записывайте результат ). Если есть возможность - сделайте ЭХОКГ и с результатом обратитесь к кардиологу или терапевту на прием. Кроме эгилока и эналаприла нужно принимать тромбо АСС 50 мг или кардиомагнил 75 мг по 1 таб вечером !